Lot 233
200 - 300 €
Résultat : 380 €

Paire de bougeoirs de toilette en bronze ciselé et doré reposant sur quatre pieds galette.
Base carrée à décor de chutes de tors de laurier sur fond amati, fût en colonne cannelée.
Vers 1800.
H. 15 cm - L. à la base: 8,5 cm (Bobèches rapportées)
Mes ordres d'achat