Paire de bougeoirs de toilette en bronze... - Lot 233 - Giquello

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
Paire de bougeoirs de toilette en bronze ciselé et doré reposant sur quatre pieds galette. Base carrée à décor de chutes de tors de laurier sur fond amati, fût en colonne cannelée. Vers 1800. H. 15 cm - L. à la base: 8,5 cm (Bobèches rapportées)