Lot 233
200 - 300 EUR
Result : 380 EUR

Paire de bougeoirs de toilette en bronze ciselé et doré reposant sur quatre pieds galette.
Base carrée à décor de chutes de tors de laurier sur fond amati, fût en colonne cannelée.
Vers 1800.
H. 15 cm - L. à la base: 8,5 cm (Bobèches rapportées)