Moustiers

Lot 77
100 - 150 EUR
Résultat : 190 EUR

Moustiers

Terrine ovale couverte reposant sur quatre pieds en faïence à décor en camaïeu vert et orangé de figures grotesques et animaux fantastiques sur terrasses fleuries, les prises latérales en forme de masques de satyre.
XVIIIe siècle. (Fêlures)
L. 32 cm
Mes ordres d'achat