Moustiers

Lot 77
100 - 150 EUR
Result : 190 EUR

Moustiers

Terrine ovale couverte reposant sur quatre pieds en faïence à décor en camaïeu vert et orangé de figures grotesques et animaux fantastiques sur terrasses fleuries, les prises latérales en forme de masques de satyre.
XVIIIe siècle. (Fêlures)
L. 32 cm