MOUSTIERS

Lot 77
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 190EUR
MOUSTIERS
Terrine ovale couverte reposant sur quatre pieds en faïence à décor en camaïeu vert et orangé de figures grotesques et animaux fantastiques sur terrasses fleuries, les prises latérales en forme de masques de satyre. XVIIIe siècle. (Fêlures) L. 32 cm