Lot 19
400 - 800 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Boîte ovale en ors de couleurs 18K (750) et écaille blonde, le couvercle orné d'une miniature peinte sur ivoire représentant une jeune femme en buste, les encadrements à motifs de torsades coupés de fleurons en agrafes (acc. mq de rivets).
XIXe siècle.
H. env 1,8 cm - Lg. env 4,5 cm - Larg. env 4,8 cm
Poids brut: 41,43 g
Mes ordres d'achat