Lot 19
400 - 800 €
Leave absentee bid
Your amount

Bid by phone
Bid by phone

Boîte ovale en ors de couleurs 18K (750) et écaille blonde, le couvercle orné d'une miniature peinte sur ivoire représentant une jeune femme en buste, les encadrements à motifs de torsades coupés de fleurons en agrafes (acc. mq de rivets).
XIXe siècle.
H. env 1,8 cm - Lg. env 4,5 cm - Larg. env 4,8 cm
Poids brut: 41,43 g