COMMODE EN MARQUETERIE DITE «BOULLE» en cuivre,... - Lot 91 - Binoche et Giquello

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 030EUR
COMMODE EN MARQUETERIE DITE «BOULLE» en cuivre, étain, écaille à décor «à la Bérain» de rinceaux feuillagés. De forme incurvée, elle ouvre par trois tiroirs en façade, le plateau s'abat et découvre un miroir.
Allemagne, XVIIIe siècle.
H. 17,5 cm - L. 22 cm - P. 14 cm.
Restaurations.
Mes ordres d'achat