Lot 91
300 - 400 €
Result : 1 030 €

COMMODE EN MARQUETERIE DITE «BOULLE» en cuivre, étain, écaille à décor «à la Bérain» de rinceaux feuillagés. De forme incurvée, elle ouvre par trois tiroirs en façade, le plateau s'abat et découvre un miroir.
Allemagne, XVIIIe siècle.
H. 17,5 cm - L. 22 cm - P. 14 cm.
Restaurations.