CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 84
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
Verseuse sans bec en porcelaine bleu blanc à décor de jeunes femmes près d'une jardinière fleurie. Le couvercle collé formant bec verseur.
H. 14,8 cm
Accident à l'anse.
Mes ordres d'achat