CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 84
500 - 600 €
Result : 386 €

Verseuse sans bec en porcelaine bleu blanc à décor de jeunes femmes près d'une jardinière fleurie. Le couvercle collé formant bec verseur.
H. 14,8 cm
Accident à l'anse.