Montelupo

Lot 93
2 500 - 3 000 €
Résultat : 3 220 €

Montelupo

Deux chevrettes en majolique à décor d'inscriptions pharmaceutiques dans une banderole surmontée d'une figure de saint en prière dans un médaillon sous le déversoir dans un entourage de figures grotesques et rinceaux feuillagés a raffaelesche, monogramme P dans un médaillon sous l'anse.
Début du XVIIe siècle.
H. 25 cm
Petite fêlure sur un col
Mes ordres d'achat