MONTELUPO

Lot 93
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 220EUR
MONTELUPO
Deux chevrettes en majolique à décor d'inscriptions pharmaceutiques dans une banderole surmontée d'une figure de saint en prière dans un médaillon sous le déversoir dans un entourage de figures grotesques et rinceaux feuillagés a raffaelesche, monogramme P dans un médaillon sous l'anse. Début du XVIIe siècle. H. 25 cm Petite fêlure sur un col