Lot 269
2 000 - 2 500 EUR

BRACELET NAVAJO OU ZUNI (?) Arizona, Etats-Unis Vers 1910 Argent, turquoises D. 10,5 cm Provenance: Collection Mario Luraschi Bracelet ouvert en argent, pavé en serti clos, sur un large disque et sur le bandeau, de petites turquoises d'un bleu franc, taillées en «larmes du désert». Nom d'une probable ancienne propriétaire, Margaret Sam, gravé sous le bracelet
Mes ordres d'achat