Bouteille Céramique gris-beige à surface... - Lot 10 - Binoche et Giquello

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bouteille Céramique gris-beige à surface rugueuse. Forme ovoïde surmontée d'un goulot tronconique à bordure carénée. Sur les flancs du récipient, répétition linéaire verticale de petites incisions répétitives imitant peutêtre la coquille d'un oursin. Usure de surface, éclat visible. H. 22 cm
Mes ordres d'achat