Bouteille Céramique gris-beige à surface... - Lot 10 - Giquello

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bouteille Céramique gris-beige à surface rugueuse. Forme ovoïde surmontée d'un goulot tronconique à bordure carénée. Sur les flancs du récipient, répétition linéaire verticale de petites incisions répétitives imitant peutêtre la coquille d'un oursin. Usure de surface, éclat visible. H. 22 cm