CLOTILDE DE SURVILLE

Lot 4
150 - 200 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CLOTILDE DE SURVILLE

Poésies, publiées par Ch. Vanderbourg. Paris, Henrichs, An IX, 1803. In-8, maroquin citron, petite dentelle dorée, dos orné d'un décor en écailles de poisson, pièce rouge, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Édition originale de cette célèbre supercherie, ornée d'un frontispice gravé d'après J. Debret.
Charmant exemplaire, les feuillets de garde roussis par le gras de la peau
Mes ordres d'achat