Lot 98
600 - 800 EUR
Result : 1 393 EUR

Boîte ronde en écaille brune, le couvercle orné d'une miniature sur ivoire: deux jeunes soeurs dans un intérieur, l'une d'elles jouant du clavecin.
Époque Louis XVI
H. 2,4 cm - D. 10,2 cm
poids brut  : 97, 46 g