CHINE XVIIIe siècle

Lot 119
400 - 500 EUR
Result : 532 EUR

CHINE XVIIIe siècle

Deux coupes libatoires en biscuit émaillé bleu turquoise, les anses formées par deux chilong.
L'une avec fêlures et bord meulé, l'autre avec (Égrenure à l'anse)