CHINE XVIIIe siècle

Lot 114
400 - 500 EUR
Result : 5 191 EUR

CHINE XVIIIe siècle

Deux porte-pinceaux de forme carrée en porcelaine émaillée turquoise à décor moulé sous la couverte de lotus et lingzhi entourés de grecques.
H. 12 cm (L'un fêlé)