CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 110
500 - 600 EUR
Result : 8 862 EUR

Deux vases balustres et hexagonaux à pans couverts en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor incisé sous la couverte de fleurs de lotus stylisées et frise de lingzhi.
H. 22 cm
Montures en bronze doré postérieures. (Fêlures, col coupé, accidents au col)