CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 110
500 - 600 EUR
Résultat : 8 862 EUR

Deux vases balustres et hexagonaux à pans couverts en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor incisé sous la couverte de fleurs de lotus stylisées et frise de lingzhi.
H. 22 cm
Montures en bronze doré postérieures. (Fêlures, col coupé, accidents au col)
Mes ordres d'achat