SCHUZ***, École AUTRICHIENNE du XVIIIe siècle

Lot 3
4 000 - 6 000 €
Result : 15 192 €

Place de ville ornée d'un palais avec un couple d'aristocrates, un prêtre et des promeneurs
Cuivre
Signé et daté en bas à gauche en rouge sur une marche: Schüz Inv. et fec. 1766. 25,4 x 33,3 cm