Henri MICHAUX

Lot 33
18 000 - 20 000 €

Henri MICHAUX

* Sans titre, 1952.
Gouache originale sur papier signée. 35 x 50 cm, sous encadrement.
Gouache originale sur papier monogrammée au recto par Henri Michaux.

Exposition:
Fondation Maeght, Saint-Paul de Vence, Henri Michaux Peintures, 3 avril - 10 juin 1976
Rare de cette époque