Lot 145
50 - 80 €

Encrier de bureau
En bronze doré, de forme ovale, à décor de rinceaux et rosaces, ouvrant sur trois compartiments de verre dont encrier et flacon à sable
XIXème siècle
On joint un porte-plume en bronze doré signé Lelievre et porte le cachet
SUSSE FRERES, ainsi qu'un coupe-papier par Maurice FRECOURT