École italienne du XVIe siècle

Lot 142
600 - 800 €
Result : 1 803 €

Persée et Méduse
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
12 x 22,5 cm inscrit dans un ovale
Annoté en bas à droite «Parmigianino»
Insolé, taches