Marc Chagall (1887 - 1985) (d'après)

Lot 132
3 000 - 4 000 €
Result : 4 508 €

L'Oiseau bleu. 1954. Lithographie par Sorlier. 430 x 557 [520 x 710 mm]. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Forte trace d'oxydation marginale. Bande de papier kraft aux bords du feuillet au verso. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Mourlot éd.