Marc Chagall (1887 - 1985) (d'après)

Lot 132
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 508EUR
L'Oiseau bleu. 1954. Lithographie par Sorlier. 430 x 557 [520 x 710 mm]. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Forte trace d'oxydation marginale. Bande de papier kraft aux bords du feuillet au verso. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Mourlot éd.
Mes ordres d'achat