Auguste HEILIGENSTEIN (1891-1976)

Lot 170
300 - 400 EUR

" Isadora Duncan ". Plaque en céramique à corps rectangulaire enchâssée dans une monture en bois. Emaux polychromes au naturel entièrement rehaussé de dorure.
Signé au dos et daté 1958.
Haut. 18 cm (totale)