Lot 129
700 - 1 000 €
Result : 1 080 €

Boîte en laque en forme de coloquinte à décor d'oiseaux branchés sur des pommiers en fleurs se détachant sur un fond en aventurine.
Japon, période Edo
H. 4 - L. 12,5 - P. 21 cm
Provenance
Ancienne collection Rothschild