Lot n° 129
Estimation :
700 - 1000
Result
: 1 080EUR
Boîte en laque en forme de coloquinte à décor... - Lot 129 - Giquello
Boîte en laque en forme de coloquinte à décor d'oiseaux branchés sur des pommiers en fleurs se détachant sur un fond en aventurine.
Japon, période Edo
H. 4 - L. 12,5 - P. 21 cm
Provenance
Ancienne collection Rothschild