Boîte en laque en forme de coloquinte à décor... - Lot 129 - Giquello

Lot 129
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 080EUR
Boîte en laque en forme de coloquinte à décor d'oiseaux branchés sur des pommiers en fleurs se détachant sur un fond en aventurine. Japon, période Edo H. 4 - L. 12,5 - P. 21 cm Provenance Ancienne collection Rothschild
Mes ordres d'achat