Lot 74
5 000 - 6 000 €
Result : 10 000 €

HEURTOIR DE PORTE en bronze à patine noire, à décor de deux chevaux marins. Le marteau représentant le dieu Neptune. Vénétie, fin XVIe, début XVIIe. Hauteur: 27 cm