ACHILLE DEVÉRIA (Paris 1800 - 1857)

Lot 51
300 - 400 €
Result : 350 €

La coiffure Plume et encre brune et grise, lavis brun et rehauts de blanc sur traits à la pierre noire 18 x 14,5 cm Signé et daté en bas à gauche Deveria. 1828 Porte en bas à droite le cachet de la collection Hans Furstenberg (Lugt n° 3615) Ce dessin, figure au Catalogue Raisonné en préparation par Olivia Voisin