ACHILLE DEVERIA (Paris 1800 - 1857)

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
La coiffure Plume et encre brune et grise, lavis brun et rehauts de blanc sur traits à la pierre noire 18 x 14,5 cm Signé et daté en bas à gauche Deveria. 1828 Porte en bas à droite le cachet de la collection Hans Furstenberg (Lugt n° 3615) Ce dessin, figure au Catalogue Raisonné en préparation par Olivia Voisin
Mes ordres d'achat