CAYLUS.

Lot 34
600 - 800 EUR
Result : 900 EUR

CAYLUS.

Féeries nouvelles. La Haye, 1741. 2 vol. in-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la fin du XVIIIe s.). Édition originale de ce recueil de contes. Insignifiantes rousseurs, dos passé.