CAYLUS.

Lot 34
600 - 800 EUR
Résultat : 900 EUR

CAYLUS.

Féeries nouvelles. La Haye, 1741. 2 vol. in-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la fin du XVIIIe s.). Édition originale de ce recueil de contes. Insignifiantes rousseurs, dos passé.
Mes ordres d'achat