Petit tambour du Sépik, Iatmul, Nouvelle... - Lot 68 - Giquello

Lot 68
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Petit tambour du Sépik, Iatmul, Nouvelle Guinée Époque présumée: vers 1920 Bois, peau de serpent H. 51 cm Small Sepik drum, Iatmul, New Guinea H. 20 in Provenance: - Collection privée, Paris Tambour tubulaire dont les extrémités de la poignée sont sculptées de deux petits visages. Le haut du tambour est recouvert de peau animale.
Mes ordres d'achat