Lot 56
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 2 834 EUR

Etrier de poulie Gouro, Côte d'Ivoire
Bois à patine marron foncé
H. 20 cm

Guro heddle pulley, Ivory Coast
H. 7.9 in

Provenance:
- Collection Pierre et Claude Vérité, Paris
- Collection privée, Paris

L'étrier figurant le bas du corps est surmonté d'un long cou. Le visage doux et serein est encadré de deux épaisses tresses.
Mes ordres d'achat