Miguel BERROCAL (1933-2006)

Lot 251
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Miguel BERROCAL (1933-2006)
Ménagère «Il Cofanetto» en bronze doré se composant de 86 éléments dont quatre verres à pied, quatre bougeoirs, six fourchettes, huit couteaux, quatre cuillères, deux couverts de service, un grand couteau, quatre cendriers et deux bagues. Signé et numéroté 63/500. Dimensions diverses La notice du montage du coffret se trouve sur le coffret lui-même, derrière chaque pièce son dessin permet de la remettre à la bonne place afin de pouvoir fermer le coffret.
Mes ordres d'achat