Paire de cassolettes en athénienne en marbre... - Lot 232 - Giquello

Lot 232
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 506EUR
Paire de cassolettes en athénienne en marbre blanc et bronze ciselé et doré. Montants concaves terminés en sabots d'ongulés et surmontés de masques de faune. La partie supérieure couverte à frise de pampres, terminée en fruit à graines. Style Louis XVI du XIXe siècle H. 36 cm - D. 14 cm
Mes ordres d'achat