Lot 232
500 - 600 €
Résultat : 506 €

Paire de cassolettes en athénienne en marbre blanc et bronze ciselé et doré.
Montants concaves terminés en sabots d'ongulés et surmontés de masques de faune.
La partie supérieure couverte à frise de pampres, terminée en fruit à graines.
Style Louis XVI du XIXe siècle
H. 36 cm - D. 14 cm
Mes ordres d'achat