Lot 230
400 - 600 €
Résultat : 696 €

Commode formant secrétaire en acajou et placage d'acajou.
Pieds gaine, montants droits cannelés.
La façade droite ouvre par cinq tiroirs dont un abattable foncé d'un maroquin.
Estampillée: «C.A.STADLER» Charles-Antoine Stadler, reçu maître le 13 novembre 1776. Stadler continua d'exercer jusqu'en 1811.
Vers 1800. (Fentes, accidents et soulèvements, reprise dans le piètement)
H. 98 cm - L. 71 cm - P. 38 cm
Mes ordres d'achat