Lot 229
500 - 600 EUR

Paire de cassolettes ovoïdes formant bougeoir en bronze ciselé, doré et métal laqué noir.
Piédouche carré, à cannelures torses.
Décor de tors de laurier en chute soutenus par deux têtes de bélier.
Vers 1800. (Petits manques)
H. 20 cm - L. 6,5 cm
Mes ordres d'achat