Lot 225
600 - 800 EUR
Résultat : 2 026 EUR

Petit bureau en placage de bois de rose et encadrement d'amarante reposant sur des pieds gaine à sabots de bronze.
Il ouvre en façade droite par trois tiroirs et deux tirettes latérales tendues de cuir.
Plateau tendu d'un cuir.
Epoque Louis XVI. (Accidents et manques)
H. 70 cm - L. 99 cm - 50,5 cm
Mes ordres d'achat