Lot 222
600 - 800 EUR

Paire d'appliques à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré.
Modèle au carquois surmonté d'un profil d'empereur lauré soutenu par un noeud de ruban.
Bras de lumière en console agrémentés de feuillage d'acanthe.
Style Louis XVI du XIXe siècle
H. 37 cm - L. 22 cm
Mes ordres d'achat