Paire de fauteuils à la reine en noyer mouluré... - Lot 220 - Giquello

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 570EUR
Paire de fauteuils à la reine en noyer mouluré et sculpté. Pieds cambrés terminés par des enroulements. Traverse antérieure mouvementée, supports d'accotoirs reculés mouvementés. Sommet de dossier centré d'un cuir. Travail provincial vers 1770. H. 93 cm - L. 74 cm
Mes ordres d'achat