Lot 218
800 - 1 200 EUR
Résultat : 2 405 EUR

Suite de quatre chaises cabriolet en hêtre naturel, mouluré et sculpté.
Pieds fuselés cannelés rudentés.
Traverse antérieure cintrée.
Dossier médaillon à support à enroulements, centré d'une rosace.
Deux chaises estampillées «L.DELANOIS», Louis Delanois (1731 - 1792) reçu maître le 27 juillet 1761.
Epoque Louis XVI. (Restaurations)
H. 88 cm - L. 37 cm
Mes ordres d'achat