Suite de six larges fauteuils cabriolet en... - Lot 216 - Giquello

Lot 216
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 178EUR
Suite de six larges fauteuils cabriolet en hêtre naturel, mouluré et sculpté, reposant sur des pieds fuselés cannelés rudentés. Traverse antérieure cintrée, supports d'accotoirs à cavets cannelés ornés d'acanthes léchantes. Dossier médaillon à support à enroulements, centré d'une rosace. Estampillés «M.JULLIEN», Martin Julien, reçu maître le 23 juillet 1777. Epoque Louis XVI. (Restaurations et équerres de renfort) H. 89,5 cm - H. 53 cm
Mes ordres d'achat