Lot 216
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 4 178 EUR

Suite de six larges fauteuils cabriolet en hêtre naturel, mouluré et sculpté, reposant sur des pieds fuselés cannelés rudentés.
Traverse antérieure cintrée, supports d'accotoirs à cavets cannelés ornés d'acanthes léchantes.
Dossier médaillon à support à enroulements, centré d'une rosace.
Estampillés «M.JULLIEN», Martin Julien, reçu maître le 23 juillet 1777.
Epoque Louis XVI. (Restaurations et équerres de renfort)
H. 89,5 cm - H. 53 cm
Mes ordres d'achat