Lot 215
600 - 800 EUR
Résultat : 1 899 EUR

Pendule en marbre blanc et bronze ciselé et doré.
La base à gradins repose sur cinq pieds toupie.
Modèle au Triomphe de l'Amour.
Cadran émaillé circulaire à chiffres romains signé «Gille L'ainé à Paris»
Style Louis XVI (Quelques manques)
H. 46 cm - L. 33 cm - P. 20 cm
Mes ordres d'achat