Lot 214
300 - 400 EUR
Résultat : 633 EUR

Fauteuil cabriolet en bois mouluré, sculpté, relaqué crème.
Pieds fuselés, cannelés, ceux antérieurs rudentés reposant sur des supports d'accotoirs en coup de fouet.
Dossier médaillon.
Estampillé «G.IACOB», Georges Jacob (1739 - 1814), reçu maître le 4 septembre 1765.
Epoque Transition. (Petits accidents)
H. 88 cm - L. 56 cm
Mes ordres d'achat